如果一个没有关好的水龙头每秒滴一滴水每10滴水为1毫升这个没有关
8640毫升8.64升如果一个没有关好的水龙头每秒滴一滴水,每10滴水为1毫升,这个没有关好的水龙头一天24小时会浪费8640毫升水8.64升。这个计算是基于每秒一滴水的滴速,每10滴水等于1毫升的换算关系,以及一天24小时的时间长度。这样的水量浪费是相当惊人的,提醒我们要及。
一个常流水的水龙头一小时会浪费多少水
根据我的测试结果:通常一个滴流的水龙头每小时可以流出3.6公斤的自来水,每月的流量是2.6吨;成线流状的小水流每小时可达17公斤,每月的流量是12吨;这些水量足够一个三口家庭一个月的使用量。
水龙头不关24小时浪费多少水
因为LZ没给条件,姑且这样答吧!:设水龙头漏水量为a毫升/秒,一天二十四小时,一小时六十分,一分六十秒,得:24×60×60×a=86400×a=86400a毫升=86.4a升答:24小时会浪费86.4a升水.
一个没有关紧的水龙头每小时大约滴水36l某学校有45个水龙头一年会
答案3.6*24*45*365=1419120
一个坏了的水龙头每分钟白白流掉70克水1小时要浪费掉多少克水
1小时=60分钟;70×60=4200克.答:1小时要浪费掉4200克水.

一个滴水的水龙头一天要浪费约432千克一个漏水的马桶一天要浪费
43.2+956.8×10=1000×10=10000千克10000千克=10吨
平均每一个水龙头1天漏水20升全国大约有30万所学校用自来水全国
要计算全国学校因漏水浪费的水量,我们需要知道以下几个数据:每个水龙头每天的漏水量。每所学校平均有多少个水龙头。全国有多少所使用自来水的学校。漏水的天数假设全年都在漏水。根据您提供的信息:平均每一个水龙头1天漏水20升。全国大约有30万所学校使用自来水。
一个没有拧紧的水龙头一分钟大约能滴100滴水一个学校大约有20个
8.6吨据测算,一滴水大约1/20毫升,一个没有拧紧的水龙头一分钟大约能滴100滴水,一个学校大约有20个水龙头,全国大约有30万所学校使用自来水,如果按照这个比例计算,每天大约要浪费8.6吨水1立方米的水约重1吨。一滴水大约1/20毫升,一个没有拧紧的水龙头一分钟大约能滴100滴。
从800到900漏了6千克水如果不拧紧水龙头24小时大约要浪费多少
解:设24小时大约要浪费x千克水,8时至9时有1小时,1:24=6:x1×x=24×6x=144答:24小时大约要浪费144千克水。